Новые MacBook Pro лучше поддаются ремонту, чем модели прошлых поколений

Новые MacBook Pro лучше поддаются ремонту, чем модели прошлых поколений Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Недавно представленные новые MacBook Pro на фирменных чипах M1 Pro и M1 Max от Apple постепенно появляются в продаже и попадают под прицел обозревателей, которые, помимо рабочих качеств новинок, тестируют их на предмет ремонтопригодности.

Согласно таким тестам, новые Apple MacBook Pro (2021) будут более простыми в ремонте. Их очевидное преимущество – крепление аккумуляторов при помощи липких “язычков”, а не на клеевых соединениях, как это было в предыдущих моделях. В результате такая базовая операция, как замена аккумулятора, будет производиться значительно проще.

Новые MacBook Pro лучше поддаются ремонту, чем модели прошлых поколений

Второе преимущество, которое отмечают обозреватели – это модульная конструкция разъемов, в том числе MagSafe. Это упростит замену этих компонентов в случае их выхода из строя.

А вот с клавиатурой будет сложнее. Она по-прежнему является частью корпуса и заменить клавиатуру будет сложнее. Улучшает ситуацию тот факт, что теперь Apple использует клавиатуру Magic Keyboard традиционной конструкции вместо механизма “бабочка”, с которым было немало проблем.

Новые MacBook Pro лучше поддаются ремонту, чем модели прошлых поколений

Напомним, что Apple представила два новых ноутбука MacBook Pro, которые отличаются диагоналями экранов: 14,2 и 16,2 дюйма. Тем не менее, обозреватели отмечают, что компоновка внутренних элементов в данных ноутбуках практически идентична. В частности, система охлаждения для всех моделей основана на двух вентиляторах и одной тепловой трубке. Это тоже упростит их ремонт в будущем.

TechnoGuide