Dell Latitude 2120: деловой нетбук с очень суровым дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Dell Latitude 2120

Трудно подобрать более удачное слово, чем “суровый”, для описания дизайн нового нетбука Dell Latitude 2120. Строгие угловатые формы и отсутствие каких-либо обтекаемостей, витиеватостей и орнаментов – это, по мнению производителя, должно настраивать пользователя на работу. Ведь Latitude 2120 предназначен для деловых людей.

Dell Latitude 2120

В основе нетбука лежит платформа Intel Atom (процессор Atom N550 с частотой 1,5 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 1 или 2 ГБ в зависимости от конфигурации. Диагональ экрана – 10,1 дюйма. Отдельные модификации также будут оснащаться клавиатурой со специальным антибактериальным покрытием. Скорее всего речь идет о покрытии клавиш тонким слоем ионов серебра, что практикуется в некоторых ноутбуках Samsung. Объем жесткого диска составит 250 или 320 ГБ, также будет конфигурация с твердотельным накопителем 128 ГБ. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, а также кардридер. Кое-где будет встречаться вариант с модулями WiMAX, 3G и GPS.

Несмотря на визуальную громоздкость, весит Dell Latitude 2120 около 1,3 кг, что вполне приемлемо для нетбука. Заявленная цена в 415 долларов делает устройство удачной покупкой для тех, кому его строгий дизайн не кажется старомодным.

Dell Latitude 2120

TechnoGuide