Подробное сравнение Iphone 6 Plus и Iphone 6

Опубліковано:
|
Автор:

Сравнивая на визуальном уровне между собой две данные модели топовых айфонов, на первый взгляд, между ними нельзя найти практически никаких отличий. На самом деле, эти две модели отличаются не только своими габаритными размерами, экраном, но и другими внутренними характеристиками.

Айфон 6 Plus, выглядит немного больше, чем его младший собрат и имеет длину в 158 миллиметров и ширину 78. Вторая модель отличается своими небольшими габаритными размерами. Его длинна составляет 138 миллиметров, а ширина 67.

Телефоны отличаются и размером экрана. Айфон Plus оснащён экраном в 5,5 дюймов, второй гаджет- 4,7.

Технические характеристики и отличия между смартфонами

Данные телефоны от брендового и популярного во всём мире производителя- Apple, имеют следующие технические отличия:

  • Iphone 6 Plus, купить можно по цене от 300 долларов с минимальной конфигурацией. Цена на вторую модель варьируется от 200 долларов;
  • Камера айфона Plus имеет оптический тип зума, в отличие от второго гаджета с цифровым. Не смотря на отличия в данной области, камера обоих устройств в 8 Мегапикселей, способна выдавать практически идентичные по своему качеству, разрешению и чёткости фотоснимки;
  • Батарея Iphone 6 Plus способна работать без подзарядки в течении одних суток при умеренном использовании. Вторая модель шестого айфона, имеет более слабый аккумулятор, который при среднем уровне использования работает до 16 часов.

504a424e407da8ef7438

Общие особенности смартфонов

Помимо существенных отличий, эти две модели гаджетов имеют много общего. К общим особенностям и характеристикам относится:

  • Apple Iphone 6 Plus и его младший брат имеют камеру в 8 Мегапикселей;
  • Поддержка всех стандартных приложений;
  • Операционная система IOS8;
  • Процессор в 64 бит с производительностью- 25%, делает данные гаджеты мощными и служит надёжной защитой от перегрева;
  • Наличие барометра, с возможностью определения высоты над уровнем моря;
  • Высокое качество звонков и сигнала Wi-Fi;
  • Камера оснащена пятью линзами;
  • Передача данных осуществляется с максимальной скоростью- 150 Килобит.

Особое внимание, следует уделить экрану каждого смартфона. Он изготовлен с использованием сразу трёх различных инновационных технологий, а именно: HD Retina, ЖК и Active, с максимальным разрешением, у младшего- 1334 на 750 точек и 1920 на 1080.

Помимо основных особенностей и общих характеристик, оба девайса, можно купить с определённым размером встроенной памяти: 16, 64 и 128 Гигабайт.

Смартфон Iphone 6 и Iphone 6 Plus купить,  можно в одном из представленных цветовых оформлений: золотистый, серебристый с белыми вставками, космически-серый. Купить сегодня оригинальный айфон 6 по истечении времени, стало в разы проще, так как данные устройства имеются в широком доступе в России, Украине и других станах.

Официальный релиз этих смартфонов был назначен на 9 сентября 2014 года, на тот момент заказать этот гаджет можно было только по предзаказу.

TechnoGuide