Nokia возвращается в Украину: цены и характеристики новых смартфонов

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, анонсировала на украинском рынке линейку своих новинок.

Речь идет о смартфонах Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6, а также телефоне Nokia 3310. Последний является современным ремейком легендарного аппарата начала 2000-х.

Все перечисленные устройства были ранее представлены в Барселоне в ходе выставки Mobile World Congress, и в ближайшее время появятся на витринах украинских магазинов.

Фоторепортаж с киевской презентации

Nokia 6

Nokia 6 – это топовый аппарат актуальной линейки. Этот смартфон с 5,5-дюймовым Full HD дисплеем характеризуется исключительным качеством сборки и оригинальным дизайном, аудиовизуальными технологиями, обеспечивающими эффект присутствия.

Nokia 6 – это высокопроизводительный смартфон для работы и развлечений с премиальным дизайном и сверхпрочным корпусом. Он подойдет тем, кому нужен функциональный смартфон с отличными характеристиками для развлечений. Корпус устройства представляет собой моноблок, сделанный из авиационного алюминия.

Nokia возвращается в Украину: цены и характеристики новых смартфонов

Интеллектуальный усилитель звука и сдвоенные динамики обеспечивают отличные басы и четкость звука, в то время как Dolby Atmos гарантирует полное погружение в атмосферу фильмов и игр.

Благодаря полностью поляризованному дисплею с первоклассной передачей цвета, Nokia 6 позволяет наслаждаться чтением даже в солнечный день. Оснащенный мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 430 и графическим процессором Qualcomm Adreno 505 смартфон Nokia 6 обеспечивает идеальный баланс между производительностью и потреблением энергии, улучшенную обработку графики и превосходную продолжительность работы аккумулятора, увеличивая длительность работы смартфона без подзарядки.

Nokia 6 доступен в четырех цветах – матовый черный, серебристый, индиго и медный.

Предварительная цена смартфона – 6 999 гривен.

Nokia 5

Корпус Nokia 5 выполнен методом точной фрезеровки из цельного куска алюминия и отличается превосходной эргономичностью.

Контуры плавно переходят в поляризованный 5,2-дюймовый IPS HD-дисплей повышенной прочности Corning Gorilla Glass. Благодаря фирменной технологии в расположении антенн Nokia 5 является надежным смартфоном, продуманным с особенным вниманием к деталям и качеством, присущим флагманам.

Nokia возвращается в Украину: цены и характеристики новых смартфонов

Nokia 5 на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 430 обеспечивает высокую продолжительность работы аккумулятора и улучшенную обработку графики. Эта модель отличается элегантным дизайном и исключительной продуктивностью.

С 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 84-градусным широкоугольным объективом Nokia 5 позволяет делать селфи с большим количеством людей. Поляризованный экран облегчает чтение даже при ярком солнечном свете и в условиях недостаточного освещения.

Смартфон Nokia 5 доступен в четырех различных цветах – матовый черный, серебристый, индиго и медный.

Предварительная розничная цена – 5 999 гривен.

Nokia 3

Наконец, Nokia 3 представляет собой компактный и элегантный аппарат с премиальным дизайном по доступной цене. Его корпус обрамляет металлическая рамка, тщательно выточенная из цельного бруска алюминия и гарантирующая высокий уровень защиты. Полностью ламинированный 5-дюймовый IPS-экран Nokia 3 обеспечивает четкое изображение, а стекло Corning Gorilla Glass – высокую надежность.

Nokia возвращается в Украину: цены и характеристики новых смартфонов

Поляризованный экран защищает от отражений, изображение остается четким и насыщенным даже при ярком солнечном свете. Встроенные 8-мегапиксельные камеры (фронтальная и основная) дают возможность съемки с широкой диафрагмой и делают Nokia 3 смартфоном действительно премиального качества в компактной и элегантной форме. Nokia 3 доступна в четырех цветах – матовый черный, серебристо-белый, индиго и медный.

Предварительная цена – 4 299 гривен.

Все три смартфона объединяет общая черта – последняя версия чистого Android. Благодаря ежемесячным обновлениям безопасности системы смартфон Nokia будет надежным и современным, без ненужных надстроек от производителя – пользователи сами решают, какие приложения они хотят видеть на своём смартфоне. С последней версией Android доступны новые функции, включая дополнительный режим Doze, позволяющий экономить время автономной работы, когда телефон находится в сумке или кармане. Кроме того, владельцы смартфонов Nokia смогут воспользоваться всеми преимуществами инновационного сервиса Google Assistant, который является неотъемлемой частью пользовательской среды Android и, благодаря тесному сотрудничеству с командой Google, полностью интегрирован с устройствами Nokia.

Nokia 3310

Тонкий, легкий и прочный, Nokia 3310 – это современный римейк легендарной классики, одного из самых популярных мобильных телефонов всех времен. 22 часа в режиме разговора и месяц в режиме ожидания наряду со свежим, ярким и современным дизайном делают Nokia 3310 снова актуальным, – утверждает производитель в своем официальном пресс-релизе.

Nokia возвращается в Украину: цены и характеристики новых смартфонов

Nokia 3310 в гладком современном корпусе из поликарбоната включает в себя все, за что его знали и любили, а свойственные ему цвета стали красочнее. Телефон доступен в четырех цветах – в глянцевых красном и желтом, а также в матовых темно-синем и сером.

Предварительная цена на Nokia 3310 – 1 699 гривен.

TechnoGuide