Zenbook Infinity с покрытием Gorilla Glass 3: жемчужина стенда ASUS на Computex 2013

Опубліковано:
|
Автор:

Zenbook Infinity стал одним из самых ярких устройств ASUS на Computex 2013. Его главная особенность – совершенно новый для “зенбуков” материал корпуса. Теперь это не только металл, но еще и прочное стекло Gorilla Glass 3, которое используется на крышке и рабочей поверхности.

Zenbook Infinity

За счет такого покрытия Zenbook Infinity выглядит безупречно – это, пожалуй, самый роскошный ультрабук на рынке. Кроме того, производитель заявляет об использовании специального покрытия, на котором практически не видны отпечатки пальцев. Увы, проверить это на практике не удалось, поскольку ультрабук демонстрировался под стеклянным куполом.

По той же причине фотографии, сделанные мной на стенде, тоже в полной мере не передают всего великолепия новинки. Публикуем их наряду с официальными изображениями. Это тот случай, когда последние вполне соответствуют действительности.

ASUS Zenbook Infinity ASUS Zenbook Infinity

Корпус ASUS Zenbook Infinity переливается в лучах света и по притягательности и производит просто неизгладимое впечатление. С другой стороны, практичность такого решения вызывает вопросы. Не зря ведь производитель предусмотрительно спрятал эту жемчужину своего стенда под стекло.

Первое, что хотелось бы проверить, это способность Zenbook Infinity противостоять ударам и надавливанию. Ведь несмотря на свою устойчивость к царапинам, Gorilla Glass легко разбивается при определенном воздействии или контакте с твердыми предметами. Второй момент – обещанная защита от отпечатков пальцев.

Zenbook Infinity

Заявленная толщина новинки – 15,5 мм, то есть, он немного тоньше “зенбуков” предыдущего поколения. А вот о характеристиках Zenbook Infinity пока что сказано немного. Известно лишь, что в основе ультрабука будет лежать 2-ядерный процессор Haswell. Вероятно, это будет Core i7. Экран будет сенсорным, а на боковых гранях нашлось место для двух портов USB 3.0, кардридера SD, micro-HDMI и разъема Mini DisplayPort.

TechnoGuide