Samsung готовит недорогой 7-дюймовый Android-планшет

Опубліковано:
|
Автор:

На днях стало известно, что компания Samsung, по всей видимости, работает над продолжением популярного планшета Galaxy Tab 3 Lite.

Более того, уже готовы рабочие прототипы будущей новинки, которые прибыли для тестирования в Индию. Во всяком случае, модель появилась в базе данных местного портала Zauba, который мониторит экспортные и импортные товары.

sams

Пока что неизвестно, как будет называться будущее устройство. В Индию для тестирования был доставлен планшет Samsung под кодовым номером SM-T116, который мало что скажет среднестатистическому потребителю.

Однако по данным западных изданий, речь идет о модели Galaxy Tab 4 Lite. Предположительно это и будет продолжение существующей модели Galaxy Tab 3 Lite.

По данным индийского портала, данный образец стоит 6313 рупий, что составляет порядка $99. Отметим, что речь идет, по всей видимости, о закупочной цене, тогда как розничный ценник будет совсем другим.

16504-213193c2_660_123

Источник раскрывает и технические характеристики Samsung Galaxy Tab 4 Lite. Планшет будет базироваться на 4-ядерном мобильном процессоре Spreadtrum SC8830 с частотой 1.2 ГГц в сочетании с 1 Гб оперативки.

В качестве операционной системы используется Android 4.4.4 KitKat с фирменной интерфейсной оболочкой TouchWiz. О дизайне новинки пока что судить сложно, судя по всему, это будет 7-дюймовая модель в пластиковом корпусе с доступным ценником.

16504-dbb45b0f_506_194

Больше характеристик пока не обнародовано, они появятся позже, ближе к моменту официального анонса нового планшета. Примерно тогда же станет известна рекомендованная розничная цена.

Напомним, Galaxy Tab 3 Lite – это 7-дюймовый планшет на базе 2-ядерного процессора Marvell PXA986 (1.2 ГГц) c 1 Гб RAM и 8 Гб встроенной памяти с расширением microSD. Помимо беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth планшет поддерживает 3G. Емкость батареи – 3600 мАч.

TechnoGuide