Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop

Опубліковано:
|
Автор:

Украинское представительство Panasonic отметило 10-летний юбилей бренда eneloop. Напомним, что под данным брендом компания предлагает перезаряжаемые аккумуляторы. Изначально аккумуляторы были разработаны и продавались компанией Sanyo, но после слияния Sanyo и Panasonic линейка Eneloop вошла в портфолио основной корпорации.
Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop

В течение 10 лет аккумуляторы eneloop претерпели немало изменений по части используемых технологий. Внешне это все те же батарейки в популярных форм-факторах АА и ААА, но внутренняя начинка постоянно меняется. Например, аккумуляторы сохраняют до 70% процентов заряда даже после 10 лет хранения.

Также в актуальном поколении аккумуляторы eneloop можно перезаряжать до 2100 раз. По словам производителя, это превосходит возможности всех конкурентов. По сути, один такой перезаряжаемый аккумулятор может заменить до 2100 батареек. Если вы активно используете батарейки в различных устройствах, то применение перезаряжаемых аккумуляторов – это еще и экономия.

Второй важный момент – устойчивость аккумуляторов к перепадам температур. Например, заявлена стабильная работа при температуре до минус 20 градусов и ниже.

Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop

Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop

Не последнюю роль производитель уделяет экологичности своих элементов питания. В частности, все аккумуляторы eneloop продаются в предварительно заряженном виде, причем, первая зарядка осуществляется энергией солнечных электростанций.

В ходе мероприятия, посвященного юбилею eneloop, представители компании сообщили, что на текущий момент контролируют примерно 16% мирового рынка. В планах выпуск более мощных и экологичных элементов питания. Также будет расширен перечень стран, в которых компания официально продает свою продукцию. В компании также подсчитали, что за 10 лет работы было продано порядка 330 млн аккумуляторов.

Panasonic отмечает 10-летний юбилей аккумуляторов eneloop

Обновленный модельный ряд аккумуляторов Panasonic eneloop включает три серии:

  • eneloop (от 1900 мАч для типоразмера АА и 750 мАч для типоразмера ААА) сохраняют до 70% заряда в течение 10 лет хранения, имеют большое количество циклов перезаряда (до 2100 раз) и могут быть использованы в широком диапазоне устройств.
  • eneloop pro (от 2500 мАч для типоразмера АА и 930 мАч для типоразмера ААА) подойдет для высокомощной техники (вспышка фотокамеры, беспроводная клавиатура, портативная мышь, радиоуправляемые игрушки и пр).
  • eneloop lite (от 950 мАч для типоразмера АА и 550 мАч для типоразмера ААА) – до 3 000 циклов заряд/ разряд – оптимальное решение для устройств ежедневного использования с низким энергопотреблением (DECT-телефоны, пульты дистанционного управления и пр.).

Читайте также наш обзор актуальной линейки eneloop.

TechnoGuide