Дождались: телефон AirOn Alfa в виде наручных часов за 2300 гривен

Опубліковано:
|
Автор:

Украинская компания AirOn, внезапно появившаяся, в нашем поле зрения, представила интересный и необычный мобильный телефон. Необычный по двум причинам. Во-первых, это телефон украинского производителя. Даже если компоненты делают не у нас, согласитесь, что аппарат вполне может считаться не менее украинским, чем тот же iPhone – американским, а телефоны Nokia – финскими. Во-вторых аппарат выполнен в форм-факторе часов, что само по себе является редкостью. В свое время с таким форматом экспериментировали LG и Samsung, но стоимость аппаратов была просто отпугивающей.

AirOn Alfa

Модель получила название Alfa, оставляя надежду на то, что со временем появится Beta и так далее. Внешне она напоминает обычные часы средних размеров и выполнена в блестящем стальном корпусе. Управлять “часофоном” предлагается с помощью 1,3-дюймового сенсорного дисплея с антибликовым покрытием. Из дополнительных функций в аппарате предусмотрены 1,3-мегапиксельная камера, MP3-плеер, 64 мегабайта встроенной памяти и слот для карт microSD. Неплохая подборка, как для часов. Также есть Bluetooth-модуль, который пользователь будет активно задействовать для подключения гарнитуры. Последняя, кстати, предусмотрена в комплекте, как и обычные проводные наушники.

AirOn Alfa

AirOn Alfa

Емкость аккумулятора составляет 600 мАч. Этого, по словам производителя, хватит для работы в течении 5-7 суток. Не будем ручаться за озвученную цифру, но автономность, действительно должна быть неплохой, ведь никто не собирается играть с помощью часов в игры или бороздить просторы интернета. Стоит также отметить подключение телефона к компьютеру в качестве USB-накопителя без драйверов и функцию синхронизации с Microsoft Outlook.

AirOn Alfa

AirOn Alfa

В AirOn сообщают, что Alpha уже можно встретить в продаже по ориентировочной цене 2300 грн. Признаемся, мы его не обнаружили, поэтому о конкретных точках продаж лучше спросить производителя или его дилеров. На фоне 6-7 тысяч., которые в свое время стоил подобный телефон-часы в исполнении LG, озвученная сумма выглядит вполне адекватно. В конце концов, это цена обычных неплохих часов. А если немного подешевеет, многие всерьез подумают о замене смартфона связкой из таких часов и планшета.

AirOn Alfa

 

TechnoGuide