Выбираем аккумулятор для ноутбука: советы по выбору

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что производители все чаще выпускают новые модели ноутбуков с несъемными аккумуляторами менять такие батареи рано или поздно все равно приходится. Просто сама процедура замены аккумулятора в случае, если он несъемный, производится несколько сложнее. Но суть от этого не меняется.

Для начала вам необходимо приобрести новый аккумулятор. Сделать это можно где угодно, но лучше отдавать предпочтение проверенным магазинам, например, asus-battery (asus-battery.com.ua), который специализируется на аккумуляторах к ноутбукам ASUS. Кстати, выбор в пользу специализированного магазина оправдан – как правило, в таких магазинах и ассортимент шире, и сами компоненты от проверенных поставщиков.

На что еще обратить внимание при выборе нового аккумулятора для ноутбука и как максимально продлить срок службы старого? По словам представителей asus-battery, есть несколько очевидных советов, которые применимы как к ноутбукам ASUS, на которых специализируется магазин, так и любым другим мобильным компьютерам.

Первое и самое главное – пользуйтесь встроенными системами энергосбережения своего ноутбука, если они у вас есть. Например, для большинства задач вполне хватает встроенного видеоадаптера, а дискретный необходим лишь в ресурсоемких процессах вроде работы со сложной графикой или игр.

Разумеется, новый аккумулятор должен быть совместимым с вашей моделью ноутбука. Самый предпочтительный вариант – аккумулятор непосредственно от производителя ноутбука. Но часто оказывается, что оригинальные батареи довольно дорогие, а для старых ноутбуков их может и вовсе не оказаться в продаже. Так или иначе, часто приходится делать выбор в пользу аккумуляторов от сторонних производителей.

В этом случае обращайте внимание на наличие сертификатов. Продукция стороннего производителя должна быть сертифицирована по стандартам производителя вашего ноутбука. Это означает, что производитель ноутбука подтверждает, что продукция соответствует его стандартам, хотя сам не имеет непосредственного отношения к ее выпуску.

 

TechnoGuide