Canon представила макрообъектив со встроенной вспышкой Macro Lite

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Canon анонсировала выход EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM ‒ нового макрообъектива для камер линейки EOS M.

Компактный и легкий объектив поддерживает макросъемку и оснащен первой в мире встроенной вспышкой Macro Lite, благодаря которой пользователи получат отменные кадры даже в условиях плохой освещенности.

Новый объектив ‒ это улучшенное масштабирование с дистанцией фокусировки в 13 мм. EF-M 28 мм f/3.5 Macro IS STM также самый легкий макрообъектив для беззеркальных камер со сменными объективами, вес которого составляет всего 130 г.

По словам производителя, вспышка Macro Lite позволяет делать кадры без искажения цветов. Пользователи могут использовать вспышку для съемки вблизи объектов и с помощью переключателя менять интенсивность освещения. При этом конструкция объектива позволяет минимизировать тени от устройства.

Объектив поддерживает стандартное 1,0-кратное масштабирование и 1,2-кратное масштабирование в режиме Super Macro. Дистанция фокусировки объектива составляет 13 мм, что позволяет приблизиться к объекту съемки и сделать качественные и детальные кадры.

Благодаря оптическому стабилизатору изображений от Canon, которым оснащен объектив, пользователи получат четкие и качественные изображения при ручной съемке, а технология Hybrid IS позволит минимизировать дрожания камеры при съемке макро.

Объектив EF-M 28 мм f/3.5 Macro IS STM ‒ первый в мире объектив с автоматической фокусировкой, который позволяет фокусироваться при 1,2-кратном масштабировании и до бесконечности. Наряду с исключительными параметрами макросъемки, EF-M 28 мм f/3.5 Macro IS STM оснащен 7 лепестками диафрагмы/диафрагмы круговой апертуры, а также поддерживает 45 мм фокусное расстояние (эквивалент 35 мм пленки) ‒ все это позволяет снимать портреты и делать широкоугольные снимки на ходу, без необходимости смены объективов. Плавная фокусировка также позволит избежать шумов при съемке видео, во время передвижения между объектами съемки.

В конце мая появится обновление микропрограммного обеспечения, что позволит ощутить все преимущества съемки видео с помощью камер EOS M3 или EOS M10 с объективом EF-M 28 мм f/3.5 Macro IS STM.

Основные характеристики EF-M 28 мм f/3.5 Macro IS STM:

  • Создание превосходных макроснимков с помощью встроенной вспышки Macro Lite
  • Новый уровень детализации съемки
  • Четкие изображения с помощью стабилизации Hybrid IS и уникальной конструкции
  • Компактный, стильный дизайн, который идеально сочетается с камерами линейки EOS M
  • Простота записи качественных видео

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide