Honor Media Pad 2: недорогой 8-дюймовый планшет от Huawei

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Huawei представила новые планшеты серии Honor Media Pad 2. Под этим наименованием будут продаваться три конфигурации планшета, которые отличаются между собой объемом памяти, наличием GSM-модуля и, разумеется, ценой.

Остальные характеристики одинаковы. Honor Media Pad 2 оснащен 8-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, в основе аппаратной начинки лежит процессор Snapdragon 616 с видеочипом Adreno 405. Объем оперативки составляет 3 Гб, что очень неплохо для недорогого устройства. А вот пользовательской памяти не очень много – 16 или 32 Гб, в зависимости от конфигурации.

Основная камера планшета получила разрешение 8 Мп и оснащена светодиодной подсветкой. Фронталка намного скромнее – ее разрешение составляет 2 Мп.

Производитель оснастил Honor Media Pad 2 достаточно мощной батареей на 4800 мАч. А в качестве ОС будет использоваться Android 6.0 Marshmallow, разумеется, с фирменным интерфейсом от Huawei. В данной модели это Emotion 4.1.

Кроме того, версия планшета с GSM-модулем будет поддерживать на только сети 3G, но также и LTE.

Что касается цен, наиболее доступная 16-гигабайтная версия Honor Media Pad 2 обойдется покупателям в 149 долларов, вариант с 32 Гб памяти на борту производитель оценил в $193, ну а конфигурация с GSM-модулем будет стоить $222. Правда, продаваться новинка пока будет только на территории Китая. Возможно, в будущем модель появится и на других рынках.

TechnoGuide