Планшет Samsung Galaxy Tab S2 9.7″ 2016 32GB LTE – выбор взыскательных пользователей

Опубліковано:
|
Автор:

Усовершенствованный гаджет

Стильный планшет Samsung Galaxy Tab S2 9.7″ 2016 32GB LTE стал доработанной, улучшенной версией флагманских девайсов, выпущенных в 2015 году. Наряду с данной моделью существует исполнение без поддержки высокоскоростного 3G internet. Так же была выпущена модификация с меньшей диагональю экрана – 8″. Из всей серии представленный аппарат является наиболее прогрессивным. Как следствие, цена его гораздо выше, чем у собратьев – порядка 17000 гривен. Но такая высокая стоимость вполне оправдана непревзойденным качество исполнения, функциональностью изделия. И разве может быть иначе, когда речь идет о флагманском девайсе? Справедливости ради стоит отметить, что обладателям старшей версии нет особого смысла менять свое устройство на доработанную модель. Поскольку она получила всего два существенных обновления: производительный процессор, свежую операционную систему Android. А вот если Вы решили приобрести кардинально новый гаджет, то стоит рассмотреть данный аппарат на роль покупки. Давайте познакомимся с ним подробнее, узнаем, что изменилось в его конфигурации, а что осталось прежним.

20161017-3mff-48kb

Дизайн

Разработчики поступили весьма грамотно, оставив нетронутыми сильные стороны планшетов Samsung предыдущей версии.

Вполне логично было заимствовать стильный дизайн у старших изделий. В свое время они отличались весьма тонким корпусом, имели оригинальное соотношение сторон 4:3 вместо более привычного 16:9. Это существенно повышало эргономику их использования. В обновленной модификации данные решения остались нетронутыми, не изменился девайс и внешне. Он имеет все тот же привлекательный корпус, выполненный из прочного матового пластика, дополненного soft-touch покрытием. Очень стильно смотрится металлическая окантовка торцов. Устройство выпускается трех цветов: белое, черное, золотое.

Расположение функциональных элементов, разъемов подключения осталось таким же как у планшетов Samsung предыдущей версии. На передней панели находится дисплей, над которым расположена фронтальная камера. Снизу размещена клавиша «Home», являющаяся по совместительству сканером отпечатков пальцев. Так же здесь находятся сенсорные клавиши «Назад», «Приложения». Левый торец корпуса оборудован клавишей питания, качелькой регулировки громкости звука. Здесь же расположен совмещенный слот для установки nanoSIM и microSD/microSDHC карт. Верхняя, а также правая грани лишены каких-либо дополнительных элементов. На нижнем торце размещены разъемы microUSB, mini-jack, а также два ряда отверстий встроенных динамиков. Тыльная сторона корпуса дополнена основной камерой, двумя элементами крепления чехла к клавиатуре. Его использование во многом облегчает работу с аппаратом, но докупать его придется отдельно.

copy_samsung_sm_t813nzwesek_5763bd29b7095_images_1645050264

Оснащение обновленного планшета Samsung

Как отмечалось ранее, экран устройства остался прежним. И это не удивительно, поскольку 9,7″ Super AMOLED-дисплей с впечатляющим разрешением 2048×1536 dpi, плотностью пикселей 264 ppi обеспечивает отменное качество визуализации изображения. Оно отличается насыщенной цветовой гаммой, четкостью, детализацией. Максимальной яркости экрана хватает для комфортной работы даже при чрезмерном освещении. Ее уровень автоматически регулируется соответственно внешним условиям.

С помощью имеющихся камер можно сделать фото вполне приемлемого качества. Для создания повседневных снимков возможностей основного 8 МП девайса будет более чем достаточно. Доступно несколько режимов фотографирования, разнообразные настройки по улучшению качества изображения. При хорошем освещении можно получить вполне достойный результат. 2,1 МП фронтальная камера подойдет для выполнения видео-звонков, создания selfie-снимков.

Качество звука, воспроизводимого внешними динамиками, находится на хорошем уровне. Он отличается достаточной громкостью, четкостью, правда, немного плосковат. Но с другой стороны, это не полноценная аудио система – все вполне предсказуемо.

Производительность

Главным изменением, коснувшимся обновленных планшетов Samsung, стала замена фирменного процессора Exynos 5433 на Qualcomm Snapdragon 652. Последний включает 4-е ядра Cortex-A72 тактовой частотой 1,8 ГГц и 4-е ядра Cortex-A53 – 1,2 ГГц, дополнен графическим ядром Adreno 510. Аппарат оборудован 3 ГБ оперативной памяти. Он обеспечивает впечатляющую производительность, быстродействие работы системы. Девайс без труда справляется с запуском ресурсоемких приложений, игр со сложной графикой на высоких настройках. Никаких нареканий на скорость, стабильность функционирования устройства не возникает и быть не должно.

Еще одной существенной доработкой изделия относительно старшей серии стала установка операционной системы Android версии 6.0. Был улучшен интерфейс, эргономика работы с приложениями. Приятно радует поддержка создания нескольких пользовательских профилей. Многоэкранный режим позволяет вывести на дисплей одновременно две программы.

Помимо традиционных стандартов связи Wi-Fi, Bluetooth, аппарат поддерживает высокоскоростной 3G internet. Кроме того, доступны LTE, 4G стандарты для тех покупателей, у кого есть возможность воспользоваться этими сетями. Поддержка SIM-карты позволяет совершать звонки, что во многом расширяет возможности связи.

Представленный гаджет оснащен батареей емкостью 5870 мА*ч. Полного заряда хватит на 12 часов просмотра видео, 8 – серфинга в сети. При умеренной загрузке устройство уверенно проработает день, а то и два – все зависит от интенсивности использования.

20161017-mdus-95kb

Подводя итоги по планшету Samsung Galaxy Tab S2 9.7″ 2016 32GB LTE

Представленная модель является отличным обновлением популярной линейки флагманских девайсов от именитой фирмы. Она получила несколько существенных доработок: новый функциональный процессор, свежую версию ОС. Хорошо зарекомендовавшие себя особенности предыдущих аппаратов остались нетронутыми. Так обошлось без изменений в дизайне, был заимствован дисплей, камеры, динамики, аккумулятор.

Если Вы являетесь обладателем старшего устройства, то менять его нет особого смысла. Целесообразнее дождаться кардинальной доработки гаджета в будущих модификациях. В другом случае покупка данного изделия станет отличным решением. Функциональный аппарат не оставит равнодушным пользователей, подыскивающих качественный флагманский планшет.

Ознакомиться с моделью, а при желании заказать ее можно на сайте магазина Rozetka.com.ua по ссылке http://rozetka.com.ua/samsung_sm_t819nzwesek/p9800179/.

TechnoGuide