LG «разогнала» full HD-видео до 100 Мб

Опубліковано:
|
Автор:

LG Electronics MobileComm продемонстрировал расширенные возможности технологии Long Term Evolution (LTE) на ежегодной международной выставке Consumer Electronics Show.

Компания показала лучшую в мире скорость LTE загрузки – 100Mbps. Технология LTE представляет собой следующее поколение мобильной связи.

В качестве примера использования данной технологии компания LG продемонстрировала full HD-видео в режиме реального времени, видеоконференцию и веб-серфинг со скоростью до 100 Мбит по направлению к пользователю и 50 Mbps – в обратном с помощью подключения по LTE USB-модему. Чтобы понять перспективность данной технологии, представьте себе возможность загрузить полнометражный фильм на мобильный телефон всего лишь за одну минуту. Столь невероятная скорость загрузки данных позволила LG подняться на новый технологический уровень.

СES_2010

Компания LG также представила широкой общественности “передающую” технологию, обеспечивающую бесшовное соединение между LTE и CDMA сетями. Кроме того, компания продемонстрировала более тонкую версию 4G LTE устройства, выпущенного в августе прошлого года. Данный продукт позволяет установить бесшовное соединение с неограниченной возможностью передачи данных между LTE и CDMA антеннами и обеспечивает загрузку видеофайлов, веб-серфинг и интернет-телефонию.

Сотрудничество LG с Verizon Wireless позволило показать новые возможности LTE сетей.

В рамках международной выставки CES 2010, Verizon Wireless Innovation Center обеспечивает все необходимые компаниям условия для разработки приложений, продуктов и услуг для технологии 4G LTE, демонстрирует собственные приложения и инновационный центр, главными участниками которого являются мобильные телефоны LG.

TechnoGuide