Verbatim SecureSave DVD – надежный защитник ваших данных

Опубліковано:
|
Автор:

HD DVD-R DL 4PagerКомпания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации
и компьютерных аксессуаров, представляет новые диски SecureSave DVD.

Идет ли речь о профессиональных применениях или частном использовании, мысль о возможности доступа посторонних лиц к конфиденциальным данным не понравится никому. Это относится к самой разной информации, от финансовых документов, описаний новых разработок, чертежей и бизнес-планов до юридических справок, договоров, фотографий, контактных данных и адресов – практически любым данным, которые могут считаться частными или секретными. На протяжении последних лет газеты по всему миру сообщали о множестве инцидентов, связанных с ненадлежащим использованием забытых в транспорте или утерянных в ходе пересылки данных такого рода.

Для предотвращения несанкционированного доступа к сохраняемым данным SecureSave DVD использует надежное программное шифрование по 256-битному алгоритму AES, с обязательным вводом пароля. Каждый диск формата DVD-R вмещает 4.5ГБ данных, а предустановленное на нем программное обеспечение запускается автоматически после вставления диска в DVD-привод, что делает процесс шифрования данных простым и удобным. Диски SecureSave DVD поддерживают мультисессионную запись – это позволяет заполнять максимальную емкость 4.5ГБ в несколько приемов.

По данным исследовательского агентства Santa Clara Consulting Group, бренд Verbatim занимает первое место на мировом рынке оптических носителей, лидируя в сегменте записываемых CD и DVD дисков четвертый год подряд (2005 – 2008).

TechnoGuide