ВОЛЯ начинает поэтапную программу перехода на цифровой формат телевидения во Львове

Опубліковано:
|
Автор:

ВоляКомпания ВОЛЯ начинает во Львове поэтапную программу по переходу на современную технологию предоставления услуги доступа к пакетам телепрограмм и переводу телекоммуникационных сетей полностью на цифровую технологию.

Данный проект реализуется в рамках стратегии компании ВОЛЯ по повышению качества услуг и приведению региональных предприятий к единому высокому стандарту.

Переход на цифровой формат предоставления услуг в городах, где планируются мероприятия в рамках чемпионата Евро-2012, осуществляется в рамках стратегического плана компании. Использование цифровой технологии позволит обеспечить высокое качество услуги, автоматизацию процессов и наличие дополнительных возможностей и сервисов для абонентов. Абоненты компании могут выбирать пакеты программ различных жанров и направлений, получат доступ к существенно большему количеству программ со всего мира и такие дополнительные удобства, как электронный программный гид на экране телевизора, выбор языка трансляции и т.д.

Пакеты программ в цифровом качестве были запущены во Львове с 2008 года. Львов стал вторым городом Украины, где ВОЛЯ предложила своим абонентам возможности новейшей цифровой технологии, и смогла за два года популяризовать услугу. На сегодняшний день количество пакетов и их наполнение уже не уступает тому, что есть в Киеве. С 1 марта начинается следующий этап программы перехода на цифровую технологию и отказа от старой аналоговой на одном из сегментов сети, где уже проведены подготовительные технические работы.

Основываясь на успешном опыте перехода на цифровой формат в Киеве, где ВОЛЯ в ближайший месяц переведет 100% сети на цифровую технологию, компанией был разработан поэтапный план информирования для абонентов во Львове. В частности, ведется работа по индивидуальному информированию, организованы выездные бригады консультантов, которые помогают с подключением и обучают пользоваться новым оборудованием. Кроме того, была запущена отдельная «горячая линия» для обращений, привлечены СМИ и эксперты отрасли для популяризации цифровой технологии.

TechnoGuide