Samsung HMX-U20 и U15 – недорогие видеокамеры, которые помещаются в карман

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung HMX-U20 и U15 – это необычные камкодеры внешне напоминают не то крупный смартфон, не то фотокамеру-мыльницу. На самом деле оба устройства являются полноценными видеокамерами с поддержкой видеозаписи высокой четкости (HD) и еще целым букетом интересных фишек. Концепция проста: видеокамера должна быть настолько компактной, чтобы у вас не возникало вопроса – брать ли ее с собой, отправляясь на пляж, на прогулку и даже просто по делам.
samsung u20Обе модели слегка изогнуты, а объективы расположены под небольшим углом. По словам производителя, именно такая форма помогает удерживать устройство в руке максимально естественно и снижает нагрузку на запястье. В обеих видеокамерах используется CMOS матрица размером 1/2,3. Помимо видеозаписи обе новинки умеют делать фотоснимки: HMX-U20 – 10-мегапиксельные, HMX-U15 – 14-мегапиксельные. Как и во «взрослых» камкодерах, не обошлось без стабилизации изображения. Есть также функция замедленной съемки, а встроенный USB-вход позволит навсегда забыть о том, что когда-то вам приходилось носить с собой дополнительный кабель для подключения к ПК. Теперь видеокамеру можно подключать как обычную флешку. А поддержка интерфейса HDMI позволит прямо с камеры воспроизводить видео на телевизоре.

Samsung U20
Но самое аппетитное в этих миниатюрных камерах – цена. Всего $230 придется выложить за модель U15 и $250 – за U20. Не хотим тут ничего бесплатно рекламировать, но, кажется, мы уже поняли, на что потратим отпускные..

TechnoGuide