Первые глюки iPad: барахлит Wi-Fi и не заряжается от USB

Опубліковано:
|
Автор:

Вот уже несколько дней iPad официально доступен в продаже в США. Эйфория у первых пользователей новинки постепенно уступила место трезвому взгляду на недоработки со стороны Apple.

Первые покупатели iPad практически всегда отмечают слабый Wi-Fi сигнал и частые обрывы беспроводной связи. О проблемах в Wi-Fi роутере здесь речь не идет, ведь на проблему указывают сразу многие пользователи, а роутер с другими устройствами работает без сбоев. Нужно отдать должное, что Apple оперативно опубликовала заявление, в котором говорится, что с Wi-Fi в новинке действительно могут быть проблемы, но лишь с некоторыми маршрутизаторами, которые поддерживают несколько диапазонов.

Первые глюки iPad: барахлит Wi-Fi и не заряжается от USB

В качестве решения проблемы в Apple предлагают назначить каждому диапазону отдельное имя при установке одинаковых параметров безопасности. Тем не менее, ряд экспертов считает, что проблема носит аппаратный характер: Wi-Fi антенна находится в iPad на задней стороне устройства, прямо под логотипом. Поскольку пользователи как правило держат гаджет на столе или на коленях, сигнал может падать из-за этих физических помех.

Вторая выявленная проблема касается слишком медленной подзарядки iPad от USB-порта компьютера. В Apple объясняют данную ситуацию тем, что iPad оснащен очень мощным аккумулятором, поэтому USB-разъем должен выдерживать повышенное напряжение. Поэтому заряжать новинку можно от любого современного компьютера Macintosh, в котором установлены именно такие «мощные» USB-разъемы, тогда как в ПК на платформе Windows может возникнуть описанная проблема.  

При подключении iPad к таким ПК аккумулятор будет подпитываться очень медленно, а то и вовсе не будет заряжаться. Остается только догадываться, специально ли Apple сделал невозможной зарядку своего планшета от «вражеских» ПК?

TechnoGuide