«Кубок Lingvo» стартовал в третий раз

Опубліковано:
|
Автор:

Началась регистрация участников III Открытого чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2010», организатором и генеральным спонсором которого выступает компания ABBYY.
«Кубок Lingvo» стартовал в третий раз
В этом году чемпионат проходит для старшеклассников и студентов, изучающих английский, французский и немецкий языки.

Победитель будет определен в конце мая высококвалифицированным жюри, в состав которого войдут профессиональные переводчики, лингвисты и лексикографы из ведущих ВУЗов России, а также эксперты-партнеры проекта. В конкурсе могут принимать участие и студенты из Украины, число которых среди участников «Кубка Lingvo» традиционно велико.

Соревнования пройдут в 2 тура – 20 апреля и 19 мая 2010 года. На каждом из этапов конкурса участникам будет предложено за ограниченное время перевести текст с английского, немецкого или французского языка на русский, используя любые электронные или бумажные словари. В первом туре будут определены финалисты, второй тур назовет победителя, обладателей призовых мест и ценных подарков. «Кубок Lingvo» и призы будут вручены 1 июня 2010 года. Обладатель «Кубка Lingvo» получит уникальную возможность совершить двухнедельное путешествие в страну изучаемого языка и с пользой провести время в одной из школ EF International Language Schools в Великобритании, Германии или Франции.

TechnoGuide