Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Опубліковано:
|
Автор:

Бюджетный продукт, без каких-либо дизайнерских штучек, но с упором на качество сборки, отличную комплектацию и невысокую цену. Модель интересна для сборки систем начального и среднего уровня производительности. С приятных дополнений к перечисленным особенностям новинки, стоит отнести наличие блока питания, а также мощного 12 сантиметрового кулера.

Краткие технические характеристики

Форм-фактор ATX, MicroATX
Габариты 411х185х480 мм
Вес 6,6 кг
Вентиляторы 1х120 мм вентилятор
Отсеки 5,25 дюйма/3,5 дюйма 4/2 наружных (один отведен под разъемы и интерфейсы), а также 4 внутренние
Фронтальные разъемы 2хUSB, 1хаудио; 1х микрофон

Внешний вид

Традиционные материалы для ATX/MicroATX моделей–   пластик и металл.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

По отношению к основному скелету корпуса панель прикреплена на пластиковых шарнирах, а потому при необходимости – в случае вывода дисковода для работы с оптическими дисками либо других функциональных устройств, панель без проблем можно на время снять.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Впрочем, не смотря на свободно-съемный формат панели, произвольные соскальзывания с петель шарниров врядли стоит ожидать. В процессе тестирования мы остановились на этом моменте более детально, опробовав крепление различными экспериментами. Результат впечатлил – несмотря на все старания, панель не только не слетела с петель, но между ней и основным корпусом даже не образовалось люфта.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Расположенные функциональных элементов на панели традиционное. В самом низу находятся две функциональные кнопки. Предназначение кнопок традиционное – включения питания устройства, а также кнопка мягкой перезагрузки.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Выше описанных элементов реализованы вставки 3,5 дюйма. Одна из них прикрывает небольшую панель, на которой сосредоточено несколько USB интерфейсов, а также разъемов для подключения микрофона и наушников (либо колонок). Другую же можно легко демонтировать в пользу вывода какого-либо из устройств 3,5 дюйма – дисковода для работы с floppy-дисками либо 3,5 дюймового кардридера, поскольку именно вывод 3,5 дюйма она и прикрывает.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Предназначение вставок 5,25, которые расположены выше, по сути, аналогичные предыдущим, правда с той поправкой, что здесь речь уже идет о креплении привода для работы с оптическими дисками, а также кардридера 5,25 дюйма.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Боковые панели, разумеется, также съемные. К основному каркасу корпуса они крепятся при помощи металлических зазоров, расположенных на внутренней части панелей, а фиксируются при помощи металлических шурупов к тыльной панели.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

На главном из боковых щитов (он левый, если смотреть лицевой панелью к себе), расположены две вентиляционные сетки. К тыльной стороне одной из таких сеток прикреплена пластиковая колба, создавая, тем самым весьма неплохой дуэт для улучшения охлаждающих возможностей процессорного кулера.

Кроме описанных элементов, на каждой из боковых панелей расположены специальные зазоры. Предназначение их объяснить легко – они необходимы для того, что бы пользователю было удобнее снимать панели с тела корпуса.

Тыльная панель классическая. Изготовлена из листового металла. Цвет монотонный, приближен к цвету металлик. Вставок из другого цвета нет.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

На теле панели расположены всевозможные разъемы, выводы, прорези и тому подобные элементы, а также вентиляционная сетка и др. элементы.

Внутренний каркас

Внутри каркаса сразу же обращает на себя внимание 12 сантиметровый кулер, расположенный на внутренней части тыльной панели, а также отличное расположение боксов для крепления приводов и кардридеров и наличие блока питания.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Цвет всего внутреннего каркаса, так же как и цвет тыльной панели – монотонный, приближенный к цвету металлик. Несмотря на небольшие габариты корпуса в процессе монтажа системного блока мы на личном опыте удостоверились в том, что средним системам здесь может быть весьма уютно, как по расположению, так и в отношении обдува системы.

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Обзор корпуса для настольного ПК 4U4403

Комплект поставки

Комплект поставки корпуса 4U4403 – это дополнительное преимущество продукта перед аналогичными системами. Здесь, кроме традиционного кабеля подключения к электросети, комплекта крепежных винтов и всей необходимо документации, производитель не забыл и о такой необходимой мелочи как стяжки для проводов. Одним словом, учтена каждая мелочь.

Плюсы и минусы

+

Отличная сборка;

Хороший комплект;

Блок питания 400Вт;

Невысокая цена;

USB интерфейсы и разъемы на передней панели


Не обнаружено

Ориентировочная цена: 420 гривен

Продукт предоставлен K-Trade

TechnoGuide