MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10: бюджетные Android-планшеты до 299 долларов

Опубліковано:
|
Автор:

Многие считают, что для настоящего успеха и популярности планшеты должны подешеветь, как минимум, вдвое. Практичный пользователь едва ли будет приобретать планшет по цене неплохого ноутбука. Именно для таких экономных покупателей MSI анонсировала парочку недорогих планшетов – WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10.

MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10

Как следует из названия, они оснащены 10- и 7-дюймовым сенсорным дисплеем, соотвественно. MSI WindPad Enjoy 10 работает под управлением Android 2.3 Gingerbread, оснащается 4 Гб флеш-памяти, 512 Мб RAM и одноядерным процессором ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Несмотря на скромные характеристики, модель воспроизводит Full HD видео, а встроенная камега записывает видеоролики с разрешением 720p. Масса MSI WindPad Enjoy 10 составляет 795 граммов, а ожидаемая цена – всего 299 долларов. 7-дюймовый планшет WindPad Enjoy 7 обладает более скромным разрешением 800 х 480 пикселей. Но и масса новинки примерно в два раза меньше – 395 граммов.

MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10

Работать оба планшета будут на Android 2.3. По словам MSI, выбор более ранней версии ОС был обусловлен соображениями лучшей совместимости и стабильности. Впрочем, решение еще вполне может измениться.

MSI WindPad Enjoy 7 и Enjoy 10

Ожидается, что в продажу обе новинки поступят к концу лета. Кстати, стоимость Enjoy 7 производитель не назвал. Вполне возможно, что он будет стоить еще дешевле 10-дюймовой версии.

TechnoGuide