Яндекс.Деньги доступны для платежей и обмена в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Яндекс.Деньги доступны для платежей и обмена в УкраинеПредставительство компании “Яндекс” в Украине сообщило в своем блоге о нововведениях в своей платежной системы “Яндекс.Деньги”. По словам компании, реализована возможность привязки счетов в “Яндекс.Деньгах” к украинским счетам WebMoney. Такие связанные счета можно легко использовать для автоматического обмена WebMoney и “Яндекс.Денег” в любых независимых обменниках –  Roboxchange, Netexchange и других.

Вторым новшеством стала возможность подключения украинских интернет-магазинов к “Яндекс.Деньгам” по договорам с локальным сервисом Interkassa. Благодаря достигнутой договоренности, любой магазин может заключить договор в гривнах с украинским юрлицом о приеме “Яндекс.Денег”. Предполагается, то нововведение по достоинству оценят предприниматели и компании, в сферу деятельности которых входит интернет-торговля или прочий заработок в интернете.

Напомним, что комиссионный доход “Яндекса” от сервиса онлайн-платежей в первой половине 2011 г. составил порядка 5,7 млн. долларов.

TechnoGuide