Создание корпоративного сайта со студией LynxWeb

Опубліковано:
|
Автор:

В наше время присутствие бизнеса в сети уже не ограничивается веб-сайтом. Корпоративные аккаунты в социальных сетях, мониторинг тематических форумов, блоги и работа с лидерами мнений, – все это в комплексе должно работать на репутацию компании. Но корпоративный сайт все равно остается основной визитной карточкой компании, без которой не обойтись.

Создание корпоративного сайта со студией LynxWeb

“Если речь идет о бизнес-сайте, здесь есть свои особенности, – сообщают специалисты веб-студии LynxWeb. – Как правило, мы исходим из целей, которые преследует компания, запуская веб-сайт. При необходимости помогает определиться с целями. Если стоит задача – продавать продукцию или услуги, нужен определенный подход к дизайну, структуре и юзабилити. Если сайт представляет собой онлайн-визитку, подход должен быть совсем другим”.

Как правило, создание корпоративного сайта предполагает наличие таких базовых вещей, как логотип и название компании, общая информация о компании и сфере ее деятельности, контакы и лицензии, необходимые для осуществления деятельности. Дополнительные, но очень желательные разделы – “услуги” с описанием услуг, форма регистрации и заказа, ссылки на профили компании в социальных сетях, форма обратной связи, онлайн-чат и так далее.

Все разделы, структура и функциональность корпоративного веб-сайта оговариваются на этапе постановки технического задания и обсуждения деталей проекта. По итогам составляется смета и определяется финальная стоимость работ. Однако нужно учитывать, что непосредственно разработка сайтов – это только часть задачи. Не менее важны работы, которые касаются продвижения и SEO-оптимизации. Как правило, такие работы выполняются в комплексе.

TechnoGuide