Рациональное использование батареи в телефоне Xiaomi

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В настройках батареи смартфона пользователь может натолкнуться на опцию «Оптимизировать использование батареи» или что-то подобное. Что произойдет после ее включения?

После активации система Android регулирует оптимальный тайм-аут экрана, отключает, среди прочего, вибрацию, автоповорот экрана, сотовые данные, GPS и автоматическую синхронизацию. Если телефон находится в спящем режиме, то любое подключение к Интернету также будет отключено. Смартфон в этом случае производит автоматическую регулировку яркости экрана в зависимости от уровня освещенности. Оптимизация использования батареи также влияет на производительность установленных приложений, т.е. батарея ксиоми испытывает минимальные нагрузки так как приложения не работают в фоновом режиме.

Рациональное использование батареи в телефоне Xiaomi

Ручная оптимизация

Проверьте фоновые приложения самостоятельно

Если у нас Android-смартфон Xiaomi старше версии Pie, то у нас нет доступа к функции оптимизации заряда батареи. Однако мы можем сами проверить, какие программы работают в фоновом режиме, и отключить те, которые, по нашему мнению, не нужны. Обратите внимание, что деактивировать нужно только ненужные приложения.

Запретить запуск приложения при включении телефона

Возможность выбирать какие приложения запускать при включении смартфона, не встроена в Android, но ее можно найти во многих пользовательских версиях такой операционной системы, как MIUI. Поэтому владельцы смартфонов Xiaomi могут выбрать в настройках приложения, которым будет отдан приоритет, т.е. автоматический старт.

Уменьшите время ожидания дисплея

Каждый раз, когда мы активируем телефон, то подсветка экрана продолжает работать в течение определенного периода времени, даже если мы больше не используем устройство. Поэтому стоит настроить оптимальное время работы дисплея – чем оно короче, тем меньше энергии будет потрачено впустую. В настоящее время в Android самое короткое время сна дисплея составляет 15 секунд. Так что, если ранее была установлена 1 минута, то это может сильно повлиять на время автономной работы.

Измените тему и обои на темные

Яркие темы и обои могут эстетично привлекательно смотреться на экране вашего смартфона, но требуют большей энергии. Используя более темную графику и фотографии, пиксели не нужно будет так сильно освещать, а значит и расход энергии будет минимальным.

Отключите Wi-Fi, Bluetooth и NFC, если вы их не используете.

Все сетевые подключения смартфона в значительной степени расходуют заряд аккумулятора. Поэтому стоит выключать их, когда они не используются. Это также снижает риск возможных хакерских атак. Wi-Fi, Bluetooth и NFC можно отключить в раскрывающейся панели уведомлений или в основных настройках телефона.

TechnoGuide