Обзор смартфона Xiaomi Mi 10

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Ищете классный смартфон не за все деньги мира? Как насчет хорошего китайского флагмана со всеми трендовыми фишками? Все они сочетаются в смартфоне Xiaomi Mi 10, который привлекает покупателей адекватной ценой, мощным процессором и отличной автономностью. Небольшой обзор одного из самых популярных смартфонов 2021 года Xiaomi Mi 10 подготовил популярный интернет-магазин «Цифра». Переходите по ссылке, чтобы узнать подробнее обо всех моделях.

Xiaomi Mi 10

Дизайн Xiaomi Mi 10

Глядя на Mi 10, становится понятно, что компания Xiaomi пока что решила прекратить свои эксперименты с внешним видом устройств. Смартфон сильно напоминает Xiaomi Mi Note 10, и если не знать некоторые детали, то телефоны можно легко спутать.

Xiaomi Mi 10 получил безрамочный 6,7-дюймовый дисплей с точечным вырезом под селфи-камеру. На задней панели разместилась основная квадрокамера с основным модулем 108 Мп и вспышкой.  Задняя панель смартфона изогнутая, но это, к сожалению, еще один шанс разбить скользкий и хрупкий корпус смартфона. Хоть для защиты и установлено закаленное стекло Gorilla Glass 5, но это не 100-процентная защита от повреждений.

Минималистичный корпус оставляет приятные впечатления: закругленные края, большой экран и надежные материалы исполнения – Сяоми Ми 10 действительно заслуживает внимания. Вес гаджета составляет 208 грамм.

Модельный ряд представлен тремя цветами корпуса:

  •  зеленый,
  •  серый,
  •  золотой.

AMOLED-экран

Модель оснащается 6,67-дюймовым дисплеем, созданным по технологии Super AMOLED, он гарантирует сочную картинку и насыщенную цветопередачу. Экран занимает 89,8% площади лицевой поверхности. Благодаря разрешению 1080×2340 точек и плотности пикселей 386 ppi изображение будет четким и детализированным в любых условиях.

Какие фишки реализованы в экране:

  •  поддержка HDR10+;
  •  широкий цветовой охват DCI-P3;
  •  частота обновления 90 Гц;
  •  пиковая яркость 1 120 нит.

Такие параметры гарантируют качественную картинку днем и ночью, а благодаря 90-герцовой частоте обновления гарантирован более плавный и увлекательный игровой процесс. Отметим, что 90 Гц включены по умолчанию, переключиться на 60 Гц может только сам пользователь по своему желанию. Другие смартфоны автоматически переключаются с одной частоты на другую в зависимости от выполняемых задач.

Еще смартфон поддерживает функцию Always on Display, в настройках можно включить режим защиты зрения. Последний уменьшает вредное влияние синего экранного света на сетчатку глаз.

Экран относительно комфортный, он понравится тем, кто любит большие дисплеи. Если же вы фанат компактных вариантов, то Xiaomi 10 – не ваш вариант.

Xiaomi 10

Защита данных в Xiaomi Mi 10

Идентификация пользователя происходит любым удобным способом. Можете использовать технологию распознавания лица или ультразвуковой сканер отпечатка пальцев, встроенный в экран. Если больше любите классику, то можете установить PIN-код, пароль или графический ключ. Подэкранный сканер хоть и не реагирует на влажные пальцы, но все же он быстрый и очень точный. Отдельно стоит отметить удачно реализованную тактильную отдачу — сенсорная панель реагирует моментально.

Топовая начинка

Флагманы всегда отличались топовыми комплектующими, и Xiaomi Mi 10 не исключение. Он работает на процессоре Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 в паре с видеокартой Adreno 650. Объем оперативной памяти составил 8 Гб, благодаря чему операционка загружается быстро, а все программы летают. Столь мощная начинка гарантирует комфортный веб-серфинг, гейминг и удобство обработки фото. Конечно же, вы без проблем сможете играть в любимые игры на высоких настройках графики.

Объем встроенной памяти составляет:

  •  128 Гб,
  •  256 Гб.

Установка карты памяти не поддерживается. В качестве аппаратной платформы используется операционная система Android 10.0 с фирменной оболочкой MIUI 11. Она предлагает пользователю необычные темы, заставки, возможность резервного копирования данных. Все необходимые программы вы можете скачать из магазина приложений PlayMarket.

Xiaomi Mi 10

Автономность Xiaomi Mi 10

Смартфон приятно удивит пользователя временем автономной работы. Благодаря энергоэффективному процессору и аккумулятору 4 780 мАч телефон Сяоми держит заряд целый день, а при умеренном пользовании все два. Поддерживается быстрая 30-ваттная проводная зарядка, с которой моментально восстанавливается запас энергии: 100-процентный заряд достигается менее, чем за час. Зарядка происходит через порт Type-C.

Также поддерживаются беспроводная и реверсивная зарядка. Если вы еще не в курсе, то благодаря функции реверсивной зарядки смартфон Xiaomi Mi 10 может делиться своей энергией с другими гаджетами.

Продвинутая камера

Xiaomi Mi 10 получил топовую камеру с четырьмя сенсорами:

  •  108 Мп, f/1.69 – основной модуль от Samsung.
  •  13 Мп, f/2.4 – широкоугольный датчик с углом обзора 123 градуса.
  •  2 Мп, f/2.4 – макромодуль.

Вы без проблем сможете делать шикарные портреты, снимать панорамы и замедленные видео. Благодаря 3-кратному зуму можно приблизить объект съемки, не потеряв высокое качество кадра. Видеосъемка поддерживается в 8К на скорости 30 кадров в секунду. Приятно, что поддерживается оптическая стабилизация изображения. Она позаботится о том, чтобы фото и видео были без тряски.

20-мегапиксельная фронтальная камера порадует пользователей классными селфи. Фронталка поддерживает режим красоты AI, 3D-смайлики с изображением лица под названием Mimoji и Slofies в формате 720p на скорости 120fps.

Xiaomi Mi 10

NFC и другие интерфейсы

С Ксяоми Ми10 гарантирован комфортный веб-серфинг и поддержка связи. Для этого телефон получил все необходимые коммуникации:

  •  Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax — для беспроводного веб-серфинга;
  •  Bluetooth 5.1 — для подключения беспроводных наушников;
  •  GPS (A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS) — для навигации;
  •  NFC — для бесконтактной оплаты покупок и проезда.

Для общения установлен стабильный модуль 4G, а вот поддержка сетей пятого поколения не предусмотрена.

Xiaomi Mi 10 – это классные характеристики, стильный дизайн и инновационные фишки, причем по доступной цене. Если хотите заказать такой смартфон, заходите на сайт магазина «Цифра» и оформляйте заказ.

TechnoGuide