Xiaomi Mi 11 Ultra и Mi 11i официально в Украине: топовые характеристики и цена до 44 999 грн

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе онлайн-презентации компания Xiaomi официально представила на украинском рынке свои флагманские смартфоны текущего года. Речь идет о моделях Xiaomi Mi 11i и Mi 11 Ultra. 

Выпуск данных моделей знаменует окончательную смену парадигмы в восприятии бренда Xiaomi. Еще несколько лет назад такие смартфоны считались доступной альтернативой флагманам от топ-брендов и обладали несколько упрощенными характеристиками. Теперь и сама Xiaomi вошла в когорту лидеров рынка смартфонов по объему продаж, а ее флагманские решения не уступают старожилам этого рейтинга.

Но и уровень цен будет соответствующим. Разумеется, покупатель по-прежнему может сэкономить, отдав предпочтение более доступным моделям. Но если хочется приобрести именно флагманскую модель Xiaomi, отныне это обойдется недешево.

Xiaomi Mi 11 Ultra

В модели Mi 11 Ultra производитель делает акцент на передовые возможности фото- и видеосъемки. К услугам покупателя камера на базе тройного модуля, причем все три модуля поддерживают видеозапись с разрешением 8K (24 к/с).

Xiaomi Mi 11 Ultra

В качестве процессора используется наиболее современный чип Qualcomm Snapdragon 888. Смартфон также получил AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц. Поддерживаются технологии Dolby Vision и HDR10+. Интересной особенностью стал дополнительный AMOLED-дисплей на тыльной части корпуса, который можно использоваться для просмотра уведомлений (поддерживается режим Always On), а также в роли видоискателя при съемке селфи на основную камеру смартфона.

Xiaomi Mi 11 Ultra

Также отметим передовую технологию беспроводной зарядки мощностью 67 Вт. Полный заряд аккумулятора при использовании совместимого зарядного устройства соответствующей мощности будет достигнут всего за 36 минут.

В Украине Xiaomi Dolby Vision и HDR10+ поступит в продажу со второй половины мая. При этом, цена впечатляет – 44 999 грн за конфигурацию 12/256 ГБ. Таким образом, это самый дорогой среди всех флагманов Xiaomi, которые выпускались когда-либо ранее.

Xiaomi Mi 11i

Более доступный вариант флагманской модели – Xiaomi Mi 11i. Здесь также установлен мощный процессор Qualcomm Snapdragon 888, но корпус аппарата тоньше и компактнее. Экран данного смартфона плоский, в отличие от старшей модели Mi 11 Ultra, где он изогнут по краям.

Диагональ экрана составляет 6,67 дюйма, он выполнен на базе технологии AMOLED DotDisplay. Производитель акцентирует внимание на том, что в данном экране используется один из наиболее крошечных вырезов под фронтальную камеру. Его диаметр – всего 2,76 мм. Как и у старшей модели Mi 11 Ultra, здесь заявлена поддержка HDR10+ и частоты обновления 120 Гц.

Xiaomi Mi 11i 

Используется быстрая зарядка меньшей мощности – 33 Вт. А емкость аккумулятора составляет 4520 мАч, чего должно хватить для активного использования устройства в течение дня.

Xiaomi Mi 11i также поступает в продажу в Украине в середине мая. Цены составят 18999 грн за конфигурацию 8/128 ГБ и 20999 грн за вариант 8/256 ГБ.

TechnoGuide