Какого брокера выбрать? Рекомендации и критерии подбора

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

Торговля на рынке Форекс – это определенные риски, но еще риски добавляются, если будет выбран не соответствующий требованиям брокер. Сомнительных компаний много и не попасться на них еще нужно уметь. Для этих целей придуманы специальные рейтинги, каталоги и списки с актуальными данными и детальным обзором каждой характеристики.

Профессиональные аналитики Traders Union подготовили списки брокеров по нескольким критериям. Теперь с легкостью удастся понять какого брокера выбрать с учетом личных требований, и на какие моменты обращать внимание. Некоторым важна скорость вывода, другие учитывают разнообразие инструментов и торговых платформ для торговли, третьи смотрят на программу бонусов и поощрений.

Какого брокера выбрать

Важные параметры отбора

Среди основных критериев выделяют несколько важнейших характеристик:

  1. Размер спреда. Необходимо определить, что компания предлагает – фиксированный или плавающий показатель. При значительных колебаниях на рынке этот параметр имеет особое значение;
  2. Ввод и вывод денег. Учитывается разнообразие платежных инструментов, скорость пополнения и вывода, а также комиссии на все операции;
  3. Различные ограничения. Иногда отдельные компании устанавливают границы максимальной и минимальной суммы баланса, а также ограничивают количество сделок;
  4. Надежность. Проверяется дата основания и дата выдачи лицензии на брокерские услуги.

Добросовестные брокеры указывают все преимущества и недостатки своего сервиса, четко указывают спреды и дополнительные комиссии. Во время торгов отсутствуют проскальзывания и любые сбои в работе терминала. Поддержка пользователей мгновенно реагирует на запросы и решает имеющиеся проблемы. Большая капитализация и многолетняя история считаются дополнительным плюсом.

Торговля на рынке Форекс

После выбор брокера первым делом необходимо подготовить свободный депозит и выбрать валютные пары, металлы, криптовалюту или акции. В зависимости от выбранного актива подбирается соответствующая торговая стратегия, гарантирующая как минимум отсутствие просадки и как максимум прибыль.

Большинство брокеров предлагают мобильную адаптацию для своих клиентов. Это отличная возможность быть в курсе всех событий рынка во время прогулок и путешествий. Есть еще веб-версия торгового терминала и программные комплексы MetaTrader 4 и 5 версии. Там интерфейс настраивается под любые запросы трейдера.

TechnoGuide