Lumia 530: самый доступный смартфон в линейке Lumia

Опубліковано:
|
Автор:

Вскоре в украинских магазинах появится новый смартфон Lumia 530, который, по словам производителя, станет самым доступным смартфоном в своей линейке.

Lumia 530: самый доступный смартфон в линейке Lumia

Lumia 530 ожидается в продаже в Украине в 3-м квартале (вариант с двумя SIM-картами с поддержкой 3G), ориентировочная розничная цена модели и доступные цвета будут объявлены дополнительно.

Lumia 530 расширит охват платформы Windows Phone и станет первой моделью линейки Lumia, представленной в самом доступном ценовом сегменте, что позволит еще большему числу покупателей пользоваться сервисами Microsoft, которые сейчас имеются в топовых смартфонах Lumia.

Ключевые характеристики Lumia 530:

  • Новая ОС Windows Phone 8.1 с Центром уведомлений и технологией быстрого набора текста Word Flow.
  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, обеспечивающий быстрое использование любимых приложений, игр и интернета на 4-х дюймовом ЖК-дисплее.
  • Полная интеграция с сервисами Microsoft, такими, как Skype и Microsoft Office, «из коробки».
  • Популярные приложения, такие как WhatsApp, Viber, WeChat, а также популярные игры, такие как Asphalt 8, доступные в магазине Windows Phone Store.
  • Вариант с двумя SIM-картами и поддержкой 3G предоставляет возможность быстрого переключения между SIM-картами и контроля расходов на передачу данных.
  • Фирменные приложения Lumia, такие как Nokia Creative Studio и Nokia Glam Me, которые позволяют делать качественные «селфи» на 5-мегапиксельную камеру, с голосовыми подсказками.
  • Встроенная память объемом 4 Гб с поддержкой карт памяти формата SD объёмом до 128 Гб, а также облачный сервис OneDrive от Microsoft для хранения и синхронизации файлов и данных между устройствами с бесплатным хранилищем объемом 15 Гб.

«Мы предпринимаем ускоренные шаги, чтобы помочь еще большему числу людей получить доступ к бескомпромиссному пользовательскому опыту Lumia, популярным приложениям и сервисам Microsoft, которые имеются на наших флагманских продуктах, – комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), Корпоративный Вице-президент, Microsoft Devices Group. – Lumia 530 подчеркивает наше стремление предоставлять доступные смартфоны для всех и знакомить еще более широкий круг пользователей с самыми лучшими разработками Microsoft».

Также представлен беспроводной динамик Bang от Coloud, который является идеальным устройством для прослушивания музыки в компании друзей. При этом имеется возможность последовательного подключения нескольких динамиков.

TechnoGuide